Bihar Assembly Election Results 2020- Vidhan Sabha Chunav Seat Wise Live Updates

Bihar Vidhan Sabha Chunav Live Updates Seat Wise & Results 2020- बिहार राज्य में विधानसभा चुनावो सम्प्पन हो चुके है| बिहार असेंबली चुनावो का आयोजन (Bihar Assembly Election Date 2020) दिनांक 28 Oct 2020 – 7 Nov 2020 के बीच किया गया| बिहार में यह चुनाव 243 सीटों पर लड़ा गया जिसमे मुख्य रूप से राष्ट्रिय जनता दाल (RJD), भारतीय जनता पार्टी (BJP), कांग्रेस (Congress), लोक जान शक्ति पार्टी (LJP) एवं अन्य पार्टीयो के उम्मदवारो के मध्य लड़ा गया| अब जब की सभी सीट्स पर Bihar Vidhan Sabha Chunav चुनाव पूर्ण हो चुके है ऐसे में लोगो को इंतजार है तो Bihar Assembly Election Results 2020 का जो की 10 तारीख को चुनाव आयोग द्वारा Seat Wise जारी किये जायेंगे|

Bihar Vidhan Sabha Election Results 2020

इससे पहले बिहार चुनावो को लेकर कई एजेंसियो के द्वारा Exit Polls किये गए जैसे की इंडिया टुडे-एक्सिस-माय-इंडिया, रिपब्लिक भारत और जन की बात, TV9 भारतवर्ष, Today’s Chanakya C Voter आदि के द्वारा| सभी ने अपने अपने अनुसार Bihar Election Exit Polls Results 2020 जारी किये गए|

सभी ने अपने एग्जिट पोल्स के अनुसार संभावित विजेता पार्टी की घोषणा की| बहरहाल स्पष्ट जानकारी तो 10 तारीख को ही सब तक पहुंच सकेगी जबकि Seat Wise Bihar Vidha Sabha Chunav Live Updates & Results 2020 घोषित किये जायेंगे| हमारा प्रयास रहेगा की हम आपको Bihar Assembly Election Result 2020 Seat by Seat Updates एवं कुछ प्रमुख चुनावी सीटों पर लड़ रहे कैंडिडेट्स से संबंधित सभी जानकारियां आप तक पहचान सके| इसके लिए आपको सिर्फ इस पेज को बुकमार्क करना होगा एवं चुनाव परिणाम घोषित किये जाने के समय इस पेज पर आप यह जानकारी देख सकेंगे  |

Bihar Assembly Election Live Updates & Results 2020 Seat Wise Vidhan Sabha Chunav Result

About

Bihar Vidhan Sabha Chunav Results 2020
Election Dates 28 Oct 2020 – 7 Nov 2020
Parties Names RJD, BJP, Congress, LJP & Others
Bihar Assembly Election Result Date 2020 10 November 2020

Bihar Vidhan Sabha Chunav Seats & Candidates Names – 243 Seats Wise Assembly Elections Live Updates

यहाँ हमने Bihar Vidhan Sabha Chunav Candidates List दी हुई है| कैंडिडेट्स के नाम पर दी गयी लिंक के जरिये आप उस कैंडिडेट्स के बारे में wikipedia पर उपलब्ध जानकारी भी देख सकते है| जैसे ही Election Commission द्वारा आधिकारिक रूप से दिनांक 10 तारीख को Bihar Vidhan Sabha Chunav Result 2020 जारी किया जायेगा वैसे ही हम इस पेज पर जानकारी अपडेट कर देंगे|

1 Valmiki Nagar JD(U) Dhirendra Pratap Singh INC Rajesh Singh LJP Mahendra Kumar Bharti Winner Candidate Name
2 Ramnagar BJP Bhagirathi Devi INC Rajesh Ram  
3 Narkatiaganj BJP Rashmi Verma INC Vinay Verma LJP Naushad Alam
4 Bagaha BJP Ram Singh INC Jayesh Mangal Singh  
5 Lauriya BJP Vinay Bihari RJD Shambhu Tiwari  
6 Nautan BJP Narayan Prasad INC Sheikh Kamran  
7 Chanpatia BJP Umakant Singh INC Abhishek Ranjan  
8 Bettiah BJP Renu Devi INC Madan Mohan Tiwari  
9 Sikta JD(U) Khurshid (Feroz Ahmad) CPI(ML)L Birendra Prasad Gupta IND Dilip Varma[a]
East Champaran District
10 Raxaul BJP Pramod Sinha INC Rambabu Yadav  
11 Sugauli VIP Ramchandra Sahani RJD Shashi Bhushan Singh LJP Vijay Prasad Gupta
12 Narkatiya JD(U) Shyam Bihari Prasad RJD Shamim Ahmad LJP Sonu Kumar
13 Harsidhi BJP Krishnanandan Paswan RJD Kumar Nagendra  
14 Govindganj BJP Sunil Mani Tiwari INC Brajesh Pandey LJP Raju Tiwari
15 Kesaria JD(U) Shalini Mishra RJD Santosh Kushawaha LJP Ram Sharan Prasad Yadav
16 Kalyanpur BJP Sachindra Prasad Singh RJD Manoj Kumar Yadav  
17 Pipra BJP Shyambabu Prasad Yadav CPI(M) Rajmangal Prasad  
18 Madhuban BJP Rana Randhir Singh RJD Madan Prasad  
19 Motihari BJP Pramod Kumar RJD Om Prakash Choudhary  
20 Chiraia BJP Lal Babu Prasad Gupta RJD Acchelal Yadav  
21 Dhaka BJP Pawan Jaiswal RJD Faisal Rahman  
Sheohar District
22 Sheohar JD(U) Sharfuddin RJD Chetan Anand Singh LJP Vijay Kumar Pandey
Sitamarhi District
23 Riga BJP Moti Lal Prasad INC Amit Kumar Tunna  
24 Bathnaha BJP Anil Ram INC Sanjay Ram  
25 Parihar BJP Gayatri Devi RJD Ritu Jaiswal  
26 Sursand JD(U) Dilip Ray RJD Syed Abu Dojana LJP Amit Choudhari
27 Bajpatti JD(U) Ranju Geeta RJD Mukesh Kumar Yadav LJP MD Intakhab Alam
28 Sitamarhi BJP Mitilesh Kumar RJD Sunil Kumar  
29 Runnisaidpur JD(U) Pankaj Kumar Mishra RJD Mangita Devi LJP Guddi Devi
30 Belsand JD(U) Sunita Singh Chauhan RJD Sanjay Kumar Gupta LJP Md Nasir Ahmad
Madhubani District
31 Harlakhi JD(U) Sudhanshu Shekhar CPI Ram Naresh Pandey LJP Vikash Kumar Misra
32 Benipatti BJP Vinod Narayan Jha INC Bhawana Jha  
33 Khajauli BJP Arun Shankar Prasad RJD Sitaram Yadav  
34 Babubarhi JD(U) Meena Kamat RJD Uma Kant Yadav LJP Amar Nath Prasad
35 Bisfi BJP Haribhushan Thakur RJD Faiyaz Ahmad  
36 Madhubani VIP Suman Kumar Mahaseth RJD Samir Kumar Mahaseth LJP Arvind Kumar Purbey
37 Rajnagar BJP Ram Prit Paswan RJD Ramawatar Paswan  
38 Jhanjharpur BJP Nitish Mishra CPI Ram Narayan Yadav  
39 Phulparas JD(U) Sheela Kumari Mandal INC Kripanath Pathak LJP Binod Kumar Singh
40 Laukaha JD(U) Laxmeshwar Rai RJD Bharat Bhushan Mandal LJP Pramod Kumar Priyedarshi
Supaul District
41 Nirmali JD(U) Aniruddha Prasad Yadav RJD Yaduvansh Kumar Yadav LJP Gautam Kumar
42 Pipra JD(U) Ram Vilas Kamat RJD Vishwa Mohan Kumar LJP Shakuntala Prasad
43 Supaul JD(U) Bijendra Prasad Yadav INC Minnauttallah Rahmani LJP Prabhash Chandra Mandal
44 Triveniganj JD(U) Veena Bharti RJD Santosh Sardar LJP Renu Lata Bharti
45 Chhatapur BJP Neeraj Kumar Singh RJD Vipin Kumar Nonia  
Araria District
46 Narpatganj BJP Jayprakash Yadav RJD Anil Kumar Yadav  
47 Raniganj JD(U) Achmit Rishidev RJD Avinash Mangalam LJP Parmanand Rishidev
48 Forbesganj BJP Vidya Sagar Keshri INC Zakir Hussain  
49 Araria JD(U) Shagufta Azim INC Avidur Rahman LJP Chandra Shekhar Singh Baban
50 Jokihat BJP Ranjeet Yadav RJD Sarfaraz Alam  
51 Sikti BJP Vijay Mandal RJD Shatrughan Mandal  
Kishanganj District
52 Bahadurganj VIP Lakhan Lal Pandit INC Md. Tauseef Alam  
53 Thakurganj JD(U) Naushad Alam RJD Saud Alam LJP Mahommad Kalim Uddin
54 Kishanganj BJP Sweety Singh INC Izharul Hussain  
55 Kochadhaman JD(U) Mujahid Alam RJD Shahid Alam LJP Habibur Rahman
Purnia District
56 Amour JD(U) Saba Zafar INC Abdul Jalil Mastan LJP Manoj Kumar Nishad
57 Baisi BJP Vinod Kumar Yadav RJD Abdus Subhan  
58 Kasba HAM(S) Rajendra Yadav INC Md. Afaque Alam LJP Pradeep Kumar Das
59 Banmankhi BJP Krishna Kumar Rishi RJD Upendra Sharma  
60 Rupauli JD(U) Bima Bharti CPI Vikas Chandra Mandal LJP Shankar Singh
61 Dhamdaha JD(U) Leshi Singh RJD Dilip Kumar Yadav LJP Yogendra Kumar
62 Purnia BJP Vijay Khemka INC Indu Sinha  
Katihar District
63 Katihar BJP Tarkishore Prasad RJD Ram Prakash Mahto  
64 Kadwa JD(U) Suraj Prasad Rai INC Shakeel Ahmad Khan LJP Chandra Bhushan Thakur
65 Balrampur VIP Barun Kumar Jha CPI(ML)L Mahbub Alam LJP Sangita Devi
66 Pranpur BJP Nisha Singh INC Tauquir Alam  
67 Manihari JD(U) Shambhu Suman INC Manohar Prasad Singh LJP Anil Kumar Oraon
68 Barari JD(U) Vijay Singh Nishad RJD Neeraj Kumar LJP Bibhash Chandra Choudhary
69 Korha BJP Kavita Paswan INC Poonam Paswan  
Madhepura District
70 Alamnagar JD(U) Narendra Narayan Yadav RJD Naveen Nishad LJP Sunila Devi
71 Bihariganj JD(U) Niranjan Kumar Mehta INC Subhashini Yadav LJP Vijay Kumar Singh
72 Singheshwar JD(U) Ramesh Rishidev RJD Chandrahas Choupal LJP Amit Kumar Bharti
73 Madhepura JD(U) Nikhil Mandal RJD Chandra Shekhar LJP Saakar Suresh Yadav
Saharsa District
74 Sonbarsha JD(U) Ratnesh Sada INC Tarni Rishidev LJP Sarita Devi
75 Saharsa BJP Alok Ranjan Jha RJD Lovely Anand  
76 Simri Bakhtiarpur VIP Mukesh Sahani RJD Yusuf Salahuddin LJP Sanjay Kumar Singh
77 Mahishi JD(U) Gunjeshwar Sah RJD Gautam Krishna LJP Abdur Razzaque
Darbhanga District
78 Kusheshwar Asthan JD(U) Shashi Bhushan Hajari INC Ashok Kumar LJP Poonam Kumari
79 Gaura Bauram VIP Swarna Singh RJD Afzal Ali Khan LJP Rajeev Kumar Thakur
80 Benipur JD(U) Binay Kumar Choudhary INC Mithilesh Chaudhary LJP Kamal Ram Vinod Jha
81 Alinagar VIP Mishri Lal Yadav RJD Binod Mishra LJP Raj Kumar Jha
82 Darbhanga Rural JD(U) Faraz Fatmi RJD Lalit Kumar Yadav LJP Pradeep Kumar Thakur
83 Darbhanga BJP Sanjay Saraogi RJD Amarnath Gami  
84 Hayaghat BJP Ramchandra Shah RJD Bhola Yadav  
85 Bahadurpur JD(U) Madan Sahni RJD Ramesh Chaudhary LJP Devendra Kumar Jha
86 Keoti BJP Murari Mohan Jha RJD Abdul Bari Siddiqui  
87 Jale BJP Jibesh Kumar Mishra INC Maskoor Usmani  
Muzaffarpur District
88 Gaighat JD(U) Maheshwar Prasad Yadav RJD Niranjan Rai LJP Komal Singh
89 Aurai BJP Ram Surat Ray CPI(ML)L Aftab Alam  
90 Minapur JD(U) Manoj Kumar RJD Rajeev Kumar (Munna Yadav) LJP Ajay Kumar
91 Bochahan VIP Musafir Paswan RJD Ramai Ram LJP Amar Azad
92 Sakra JD(U) Ashok Kumar Choudhary INC Umesh Kumar Ram LJP Sanjay Paswan
93 Kurhani BJP Kedar Gupta RJD Anil Kumar Sahni  
94 Muzaffarpur BJP Suresh Kumar Sharma INC Bijender Chaudhary  
95 Kanti JD(U) Mohammad Jamal RJD Mohammad Israil Mansuri LJP Bijay Prasad Singh
96 Baruraj BJP Arun Kumar Singh RJD Nand Kumar Rai  
97 Paroo BJP Ashok Kumar Singh INC Anunay Kumar Singh  
98 Sahebganj VIP Raju Kumar Singh RJD Ram Vichar Ray LJP Krishan Kumar Singh
Gopalganj District
99 Baikunthpur BJP Mithlesh Tiwari RJD Prem Shankar  
100 Barauli BJP Rampravesh Rai RJD Reyazul Haque Raju  
101 Gopalganj BJP Subash Singh INC Asif Gafoor  
102 Kuchaikote JD(U) Amarendra Kumar Pandey INC Kali Prasad Pandey LJP Ravi Pandey
103 Bhore JD(U) Sunil Kumar CPI(ML)L Jitendra Paswan LJP Pushpa Devi
104 Hathua JD(U) Ramsewak Singh RJD Rajesh Kumar Singh LJP Ramdarshan Prasad
Siwan District
105 Siwan BJP Om Prakash Yadav RJD Awadh Bihari Choudhary  
106 Ziradei JD(U) Kamla Kushwaha CPI(ML)L Amarjeet Kushwaha LJP Vinod Tiwari
107 Darauli BJP Ramayan Manjhi CPI(ML)L Satyadeo Ram  
108 Raghunathpur JD(U) Rajeshwar Chouhan RJD Hari Shankar Yadav LJP Manoj Kumar Singh
109 Daraunda BJP Karanjeet Singh CPI(ML)L Amarnath Yadav  
110 Barharia JD(U) Shyam Bahadur Singh RJD Bachcha Pandey LJP Birabahadur Singh
111 Goriakothi BJP Devesh Kant Singh RJD Nutan Verma  
112 Maharajganj JD(U) Hem Narayan Sah INC Vijay Shanker Dubey LJP Kumar Deo Ranjan Singh
Saran District
113 Ekma JD(U) Sita Devi RJD Sri Kant Yadav LJP Kameshwar Singh
114 Manjhi JD(U) Madhvi Singh CPI(M) Satyendra Yadav LJP Saurabh Kumar Pandey
115 Baniapur VIP Virendra Kumar Ojha RJD Kedarnath Singh LJP Tarkeshwar Singh
116 Taraiya BJP Janak Singh RJD Sipahilal Mahato  
117 Marhaura JD(U) Altaf Alam RJD Jitendra Kumar Ray LJP Vinay Kumar
118 Chapra BJP C.N. Gupta RJD Randhir Kumar Singh  
119 Garkha BJP Gyanchand Manjhi RJD Surendra Ram  
120 Amnour BJP Krishan Kumar Mantoo RJD Sunil Kumar Ray  
121 Parsa JD(U) Chandrika Roy RJD Chhote Lal Ray LJP Rakesh Kumar Singh
122 Sonepur BJP Vinay Kumar Singh RJD Ramanuj Prasad Yadav  
Vaishali District
123 Hajipur BJP Awadhesh Singh RJD Deo Kumar Chaurasia  
124 Lalganj BJP Sanjay Kumar Singh INC Rakesh Kumar LJP Raj Kumar Sah
125 Vaishali JD(U) Siddharth Patel INC Sanjeev Singh LJP Ajay Kumar Kushwaha
126 Mahua JD(U) Ashma Parveen RJD Mukesh Kumar Raushan LJP Sanjay Kumar Singh
127 Raja Pakar JD(U) Mahendra Ram INC Pratima Kumari Das LJP Dhananjay Kumar Paswan
128 Raghopur BJP Satish Kumar Yadav RJD Tejashwi Yadav LJP Rakesh Raushan
129 Mahnar JD(U) Umesh Singh Kushwaha RJD Bina Singh LJP Rabindra Kumar Singh
130 Patepur BJP Lakhinder Paswan RJD Shivchandra Ram  
Samastipur District
131 Kalyanpur JD(U) Maheshwar Hazari CPI(ML)L Ranjeet Kumar Ram LJP Mona Prasad Sundeshwar Ram
132 Warisnagar JD(U) Ashok Kumar Singh CPI(ML)L Phoolbabu Singh LJP Urmila Sinha
133 Samastipur JD(U) Ashwamedh Devi RJD Akhtarul Islam Shahin LJP Mahendra Pradhan
134 Ujiarpur BJP Sheel Kumar Roy RJD Alok Kumar Mehta  
135 Morwa JD(U) Vidyasagar Singh Nishad RJD Ranvijay Sahu LJP Abhay Kumar Singh
136 Sarairanjan JD(U) Vijay Kumar Chaudhary RJD Arvind Kumar Sahni LJP Abhash Kumar Jha
137 Mohiuddinnagar BJP Rajesh Singh RJD Ejya Yadav  
138 Bibhutipur JD(U) Ram Balak Singh CPI(M) Ajay Kumar LJP Chandrabali Thakur
139 Rosera BJP Birendra Paswan INC Nagendra Vikal LJP Krishan Raj Paswan
140 Hasanpur JD(U) Raj Kumar Ray RJD Tej Pratap Yadav LJP Manish Kumar Sahni
Begusarai District
141 Cheria-Bariarpur JD(U) Manju Verma RJD Raj Banshi Mahto LJP Rakhi Devi
142 Bachhwara BJP Surendra Mehta CPI Awadhesh Kumar Rai  
143 Teghra JD(U) Birendra Kumar CPI Ram Ratan Singh LJP Lalan Kumar
144 Matihani JD(U) Narendra Kumar Singh CPI(M) Rajendra Prasad Singh LJP Raj Kumar Singh
145 Sahebpur Kamal JD(U) Shashikant Kumar Shashi RJD Sattanand Sambuddha LJP Surendra Kumar
146 Begusarai BJP Kundan Singh INC Amita Bhushan  
147 Bakhri BJP Ramshankar Paswan CPI Suryakant Paswan  
Khagaria District
148 Alauli JD(U) Sadhna Devi RJD Ramvriksh Sada LJP Ram Chandra Sada
149 Khagaria JD(U) Poonam Devi Yadav INC Chatrapati Yadav LJP Renu Kumari Singh
150 Beldaur JD(U) Panna Lal Singh Patel INC Chandan Kumar LJP Mithilesh Kumar Nishad
151 Parbatta JD(U) Sanjeev Kumar Singh RJD Digambar Prasad Tiwary LJP Aditya Kumar Shyour
Bhagalpur District
152 Bihpur BJP Kumar Shailendra RJD Shailesh Kumar Mandal  
153 Gopalpur JD(U) Narendra Kumar Niraj RJD Shailesh Kumar LJP Suresh Bhagat
154 Pirpainti BJP Lalan Kumar Paswan RJD Ram Vilash Paswan  
155 Kahalgaon BJP Pawan Kumar Yadav INC Shubhanand Mukesh  
156 Bhagalpur BJP Rohit Pandey INC Ajeet Sharma LJP Rajesh Verma
157 Sultanganj JD(U) Lalit Narayan Mandal INC Lalan Kumar LJP Nilam Devi
158 Nathnagar JD(U) Lakshmikant Mandal RJD Ali Ashraf Siddiqui LJP Amarnath Prasad
Banka District
159 Amarpur JD(U) Jayant Raj INC Jitendra Singh LJP Mrinal Shekhar
160 Dhoraiya JD(U) Manish Kumar RJD Bhudeo Choudhary LJP Dipak Kumar Paswan
161 Banka BJP Ram Narayan Mandal RJD Javed Iqbal Ansari  
162 Katoria BJP Nikki Hembrom RJD Sweety Sima Hembram  
163 Belhar JD(U) Manoj Yadav RJD Ramdeo Yadav LJP Kumari Archana Yadav
Munger District
164 Tarapur JD(U) Mewa Lal Choudhary RJD Divya Prakash LJP Mina Devi
165 Munger BJP Pranav Kumar Yadav RJD Avinash Kumar Vidyarthi  
166 Jamalpur JD(U) Shailesh Kumar INC Ajay Kumar Singh LJP Durgesh Kumar Singh
Lakhisarai District
167 Suryagarha JD(U) Ramanand Mandal RJD Prahlad Yadav LJP Ravishanker Prasad Singh
168 Lakhisarai BJP Vijay Kumar Sinha INC Amaresh Kumar  
Sheikhpura District
169 Sheikhpura JD(U) Randhir Kumar Soni RJD Vijay Kumar LJP Imam Ghazali
170 Barbigha JD(U) Sudarshan Kumar INC Gajanand Shahi LJP Madhukar Kumar
Nalanda District
171 Asthawan JD(U) Jitendra Kumar RJD Anil Kumar LJP Ramesh Kumar
172 Biharsharif BJP Sunil Kumar RJD Sunil Kumar  
173 Rajgir JD(U) Kaushal Kishore INC Ravi Jyoti Kumar LJP Manju Devi
174 Islampur JD(U) Chandrasen Prasad RJD Rakesh Kumar Raushan LJP Naresh Prasad Singh
175 Hilsa JD(U) Krishnamurari Sharan RJD Shakti Singh Yadav LJP Kumar Suman Singh
176 Nalanda JD(U) Shrawan Kumar INC Gunjan Patel LJP Ram Keshwar Prasad
177 Harnaut JD(U) Harinarayan Singh INC Kundan Gupta LJP Mamta Devi
Patna District
178 Mokama JD(U) Rajiv Lochan Narayan Singh RJD Anant Kumar Singh LJP Suresh Singh Nishad
179 Barh BJP Gyanendra Kumar Singh INC Satyendra Bahadur  
180 Bakhtiarpur BJP Ranvijay Singh Yadav RJD Aniruddh Kumar Yadav  
181 Digha BJP Sanjeev Chaurasiya CPI(ML)L Shashi Yadav  
182 Bankipur BJP Nitin Nabin INC Luv Sinha  
183 Kumhrar BJP Arun Kumar Sinha RJD Dharamendra Kumar  
184 Patna Sahib BJP Nand Kishore Yadav INC Parveen Khushwaha  
185 Fatuha BJP Satyendra Kumar Singh RJD Rama Nand Yadav  
186 Danapur BJP Asha Devi Yadav RJD Ritlal Yadav  
187 Maner BJP Nikhil Anand Yadav RJD Bhai Virendra  
188 Phulwari JD(U) Arun Manjhi CPI(ML)L Gopal Ravidas  
189 Masaurhi JD(U) Nutan Paswan RJD Rekha Devi LJP Parshuram Kumar
190 Paliganj JD(U) Jai Vardhan Yadav CPI(ML)L Sandeep Saurav Yadav LJP Usha Vidyarthi
191 Bikram BJP Atul Kumar INC Siddharth Saurav  
Bhojpur District
192 Sandesh JD(U) Vijendra Yadav RJD Kiran Devi LJP Shweta Singh
193 Barhara BJP Raghvendra Pratap Singh RJD Saroj Yadav  
194 Arrah BJP Amrendra Pratap Singh CPI(ML)L Quyamuddin Ansari  
195 Agiaon JD(U) Prabhunath Prasad CPI(ML)L Manoj Manzil LJP Rajeshwar Paswan
196 Tarari BJP Kaushal Kumar Singh CPI(ML)L Sudama Prasad  
197 Jagdishpur JD(U) Shushumlata Kushwaha RJD Ram Vishnun Singh LJP Sri Bhagwan Singh Kushwaha
198 Shahpur BJP Munni Devi RJD Rahul Tiwari  
Buxar District
199 Brahampur VIP Jairaj Chaudhary Bind RJD Shambhunath Yadav LJP Hulas Pandey
200 Buxar BJP Parshuram Chaubey INC Sanjay Kumar Tiwari  
201 Dumraon JD(U) Anjum Ara CPI(ML)L Ajit Kumar Singh LJP Akhilesh Kumar Singh
202 Rajpur JD(U) Santosh Kumar Nirala INC Vishwanath Ram LJP Nirbhaya Kumar Nirala
Kaimur District
203 Ramgarh BJP Ashok Kumar Singh RJD Sudhakar Singh  
204 Mohania BJP Niranjan Ram RJD Sangita Kumari  
205 Bhabua BJP Rinki Rani Pandey RJD Bharat Bind  
206 Chainpur BJP Brij Kishor Bind INC Prakash Kumar Singh  
Rohtas District
207 Chenari JD(U) Lalan Paswan INC Murari Prasad Gautam LJP Chandra Shekhar Paswan
208 Sasaram JD(U) Ashok Kumar RJD Rajesh Kumar Gupta LJP Rameshwar Chaurasiya
209 Kargahar JD(U) Bashist Singh INC Santosh Kumar Mishra LJP Rakesh Kumar Singh
210 Dinara JD(U) Jai Kumar Singh RJD Vijay Kumar Mandal LJP Rajendra Prasad Singh
211 Nokha JD(U) Nagendra Chandravanshi RJD Anita Devi LJP Krishna Kabir
212 Dehri BJP Satyanarayan Singh Yadav RJD Phate Bahadur Singh  
213 Karakat BJP Rajeshwar Raj CPI(ML)L Arun Singh  
Arwal District
214 Arwal BJP Dipak Kumar Sharma CPI(ML)L Maha Nand Singh  
215 Kurtha JD(U) Satyadeo Singh RJD Bagi Kumar Verma LJP Bhuwneshwar Pathak
Jehanabad District
216 Jehanabad JD(U) Krishnanandan Prasad Verma RJD Suday Yadav LJP Indu Devi Kashyap
217 Ghosi JD(U) Rahul Kumar CPI(ML)L Rambali Singh Yadav LJP Rakesh Kumar Singh
218 Makhdumpur HAM(S) Devendra Manjhi RJD Satish Kumar  
Aurangabad District
219 Goh BJP Manoj Kumar Sharma RJD Bheem Kumar Yadav  
220 Obra JD(U) Sunil Kumar RJD Rishi Kumar LJP Prakash Chandra
221 Nabinagar JD(U) Virendra Kumar Singh RJD Vijay Kumar Singh
(Dabloo Singh)
LJP Vijay Kumar Singh
222 Kutumba HAM(S) Shravan Bhuyan INC Rajesh Kumar LJP Sarun Paswan
223 Aurangabad BJP Ramadhar Singh INC Anand Shankar Singh  
224 Rafiganj JD(U) Ashok Kumar Singh RJD Mohammad Nehaluddin LJP Manoj Kumar Singh
Gaya District
225 Gurua BJP Rajiv Nandan Dangi RJD Vinay Kumar  
226 Sherghati JD(U) Vinod Prasad Yadav RJD Manju Agrawal LJP Mukesh Kumar Yadav
227 Imamganj HAM(S) Jitan Ram Manjhi RJD Uday Narayan Choudhary LJP Shobha Sinha
228 Barachatti HAM(S) Jyoti Devi RJD Samata Devi LJP Renuka Devi
229 Bodh Gaya BJP Hari Manjhi RJD Kumar Sarvjeet  
230 Gaya Town BJP Prem Kumar INC Akhauri Onkar Nath  
231 Tikari HAM(S) Anil Kumar INC Sumant Kumar LJP Kamlesh Sharma
232 Belaganj JD(U) Abhay Kumar Sinha RJD Surendra Prasad Yadav LJP Ramashray Sharma
233 Atri JD(U) Manorama Devi RJD Ajay Yadav LJP Arvind Kumar Singh
234 Wazirganj BJP Birendra Singh INC Shashi Shekhar Singh  
Nawada District
235 Rajauli BJP Kanhaiya Kumar RJD Prakash Veer  
236 Hisua BJP Anil Singh INC Nitu Kumari  
237 Nawada JD(U) Kaushal Yadav RJD Vibha Devi LJP Shashi Bhusan Kumar
238 Gobindpur JD(U) Purnima Yadav RJD Mohammed Kamran LJP Ranjeet Yadav
239 Warsaliganj BJP Aruna Devi INC Satish Kumar  
Jamui District
240 Sikandra HAM(S) Prafulla Manjhi INC Sudhir Kumar LJP Ravishankar Paswan
241 Jamui BJP Shreyasi Singh RJD Vijay Prakash Yadav  
242 Jhajha JD(U) Damodar Rawat RJD Rajendra Yadav LJP Rabindra Yadav
243 Chakai JD(U) Sanjay Prasad RJD Savitri Devi LJP Sanjay Kumar Mandal

दोस्तों बिहार विधान सभा चुनावो के परिणाम जल्द ही ऑफिशयल रूप से चुनाव आयोग द्वारा जारी कर दिए जायेंगे| हम इस पेज के माध्यम से आप तक Live Bihar Assembly Election (Vidhan Sabha Chunav) Live Updates & Results 2020 की जानकारी आप तक पहुंचाने का प्रयास करेंगे|

Leave a Comment

close